城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 101路区间空调
南京 101路区间空调公交车
101路(仙新路地铁站--五马渡)
始发站
仙新路地铁站
终点站
五马渡
总里程
16.3公里
运营时间
05:30-20:00 高峰30分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第一客运公司
沿途车站
起点站
仙新路地铁站
第2站
尧顺家园南
第3站
前新塘
第4站
尧化门总站东
第5站
新城佳园
第6站
吴家边
第7站
青田雅居
第8站
金尧花园
第9站
金尧西路
第10站
丁家庄
第11站
燕新路·福寿街
第12站
燕新路·瑞平街
第13站
燕新路·瑞福大街
第14站
化纤新村
第15站
万寿
第16站
燕城大道·寅春西路
第17站
神农路桥
第18站
南京特教学院
第19站
神农路·燕园路
第20站
神农路西
第21站
吉祥庵地铁站
第22站
胜利村
第23站
燕子矶地铁站
第24站
化工新村东
第25站
门坡
第26站
燕子矶公园
第27站
燕子矶头台洞
第28站
燕子矶二台洞
第29站
燕子矶三台洞
第30站
石师渡
终点站
五马渡
101路(五马渡--仙新路地铁站)
始发站
五马渡
终点站
仙新路地铁站
总里程
17.2公里
运营时间
06:30-21:00 高峰30分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第一客运公司
沿途车站
起点站
五马渡
第2站
石师渡
第3站
燕子矶三台洞
第4站
燕子矶二台洞
第5站
燕子矶头台洞
第6站
燕子矶公园
第7站
门坡
第8站
化工新村东
第9站
燕子矶地铁站
第10站
胜利村
第11站
吉祥庵地铁站
第12站
神农路西
第13站
神农路·燕园路
第14站
南京特教学院
第15站
神农路桥
第16站
燕城大道·寅春西路
第17站
万寿停车场
第18站
化纤新村
第19站
燕新路·瑞福大街
第20站
燕新路·福寿街
第21站
奋斗村
第22站
丁家庄
第23站
金尧西路
第24站
金尧花园
第25站
青田雅居
第26站
吴家边
第27站
省人民医院栖霞分院
第28站
尧化门总站
第29站
尧化门地铁站西
第30站
前新塘
第31站
尧顺家园南
终点站
仙新路地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3