城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 105路
南京 105路公交车
105路(燕江新城总站--南京站·北广场西)
始发站
燕江新城总站
终点站
南京站·北广场西
总里程
11公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
燕江新城总站
第2站
盛春路·神农路
第3站
笆斗山路中
第4站
壮举路·神农路
第5站
壮举路·春树街
第6站
化纤厂
第7站
化纤新村
第8站
万寿停车场
第9站
大瓜园东
第10站
大瓜园
第11站
晓庄广场东
第12站
晓庄
第13站
和燕路·青城路
第14站
南砖新村
第15站
和燕路·迈皋桥
第16站
东井村
第17站
红山站
第18站
东井亭
第19站
黄家圩
终点站
南京站·北广场西
105路(南京站·北广场西--燕江新城总站)
始发站
南京站·北广场西
终点站
燕江新城总站
总里程
11.1公里
首末班车
06:40 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司;南京公交集团
沿途车站
起点站
南京站·北广场西
第2站
黄家圩
第3站
东井亭
第4站
红山站
第5站
东井村
第6站
和燕路·迈皋桥
第7站
迈皋桥地铁站西
第8站
南砖新村
第9站
和燕路青城路
第10站
青城路·逸文路
第11站
大瓜园
第12站
大瓜园东
第13站
阳光雅居北门
第14站
万寿停车场
第15站
化纤新村
第16站
化纤厂
第17站
壮举路·春树街
第18站
壮举路·神农路
第19站
笆斗山路中
第20站
盛春路·神农路
终点站
燕江新城总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
横山景区A线
801路/801W路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3