城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 109路区间
南京 109路区间公交车
109路区间(宜悦街--河西大街·元通西)
始发站
宜悦街
终点站
河西大街·元通西
总里程
4.3公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
宜悦街
第2站
邺城路·青奥村东
第3站
国际青年文化中心
第4站
青年文化中心东门
第5站
乐山路·金沙江西街
第6站
乐山路·仁恒江湾城
第7站
乐山路·白龙江西街
第8站
乐山路·河西大街
第9站
乐山路·楠溪江西街
终点站
河西大街·元通西
109路区间(河西大街·元通西--宜悦街)
始发站
河西大街·元通西
终点站
宜悦街
总里程
3.1公里
首末班车
06:45 - 19:45
基本票价
2元
沿途车站
起点站
河西大街·元通西
第2站
乐山路·白龙江西街
第3站
乐山路·仁恒江湾城
第4站
乐山路·金沙江西街
第5站
青年文化中心东门
第6站
国际青年文化中心
终点站
宜悦街
109路(莫愁湖公园西门--青奥村总站)
始发站
莫愁湖公园西门
终点站
青奥村总站
总里程
10.1公里
首末班车
06:40 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
莫愁湖公园西门
第2站
莫愁湖西路
第3站
水西门大街·大士茶亭
第4站
茶亭东街
第5站
云锦路·水西门大街
第6站
云锦路
第7站
金地名京
第8站
所街村
第9站
江东中路·月安街
第10站
江东中路·兴隆大街
第11站
江东中路·梦都大街
第12站
奥体中心东门北
第13站
奥体中心东门
第14站
江东中路·元通南
第15站
江东中路·白龙江东街
第16站
江东中路·博览中心东门
第17站
江东中路·江山大街
第18站
江东南路·友谊街
第19站
友谊街
第20站
友谊街西
终点站
青奥村总站
109路(青奥村总站--莫愁湖公园西门)
始发站
青奥村总站
终点站
莫愁湖公园西门
总里程
10公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
青奥村总站
第2站
青奥村南门
第3站
青奥南路西
第4站
江东南路·友谊街
第5站
江东中路·江山大街
第6站
江东中路·博览中心东门
第7站
江东中路·白龙江东街
第8站
江东中路·元通南
第9站
江东中路·元通
第10站
江东中路·富春江西街
第11站
奥体中心东门
第12站
江东中路·梦都大街
第13站
江东中路·兴隆大街
第14站
江东中路·月安街
第15站
所街村
第16站
金地名京
第17站
云锦路
第18站
云锦路·水西门大街
第19站
茶亭东街
第20站
水西门大街·大士茶亭
第21站
莫愁湖西路
终点站
莫愁湖公园西门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
横山景区A线
801路/801W路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3