城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 110路
南京 110路公交车
110路(富春江东街·云龙山路--紫金明珠)
始发站
富春江东街·云龙山路
终点站
紫金明珠
总里程
16.6公里
运营时间
06:40-22:10 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第二客运公司;南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
富春江东街·云龙山路
第2站
富春江东街·嵩山路
第3站
嵩山路·奥体大街
第4站
嵩山路·新安江街
第5站
黄山路·牡丹江街
第6站
向石南路
第7站
兴隆大街·泰山路
第8站
兴隆大街·西城路
第9站
赛上路
第10站
凤台南路
第11站
赛虹桥
第12站
赛虹桥立交东
第13站
中华门地铁站
第14站
应天大街·雨花路
第15站
梅花村
第16站
应天大街·养虎巷
第17站
双桥门西
第18站
康美里
第19站
马家圩
第20站
中和桥
第21站
光华路西
第22站
石门坎西
第23站
石门坎
第24站
天堂村
第25站
工程兵学院
第26站
海福巷西
第27站
海福巷东
第28站
牌楼
第29站
光华路·胜利村路
第30站
清新家园
第31站
南理工科技园
终点站
紫金明珠
110路(紫金明珠--富春江东街·云龙山路)
始发站
紫金明珠
终点站
富春江东街·云龙山路
总里程
17.3公里
运营时间
05:40-21:10 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
紫金明珠
第2站
南理工科技园
第3站
清新家园
第4站
光华路·胜利村路
第5站
牌楼
第6站
海福巷东
第7站
海福巷西
第8站
工程兵学院
第9站
天堂村
第10站
石门坎
第11站
石门坎西
第12站
光华路西
第13站
中和桥
第14站
马家圩
第15站
康美里
第16站
双桥门西
第17站
应天大街·养虎巷
第18站
梅花村
第19站
应天大街·雨花路
第20站
中华门地铁站
第21站
赛虹桥立交东
第22站
赛虹桥
第23站
凤台南路
第24站
赛上路
第25站
兴隆大街·西城路
第26站
兴隆大街·泰山路
第27站
秋叶村
第28站
黄山路·牡丹江街
第29站
嵩山路·新安江街
第30站
嵩山路·奥体大街
第31站
奥体大街·云龙山路
第32站
创意路·富春江东街
终点站
富春江东街·云龙山路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3