城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 113路空调
南京 113路空调公交车
113路(河西金陵中学--定坊工业园)
始发站
河西金陵中学
终点站
定坊工业园
总里程
15.2公里
运营时间
06:20-21:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
河西金陵中学
第2站
白鹭东街
第3站
庐山路·怡康街
第4站
应天大街·恒山路
第5站
应天大街·黄山路
第6站
应天大街·泰山路
第7站
赛虹桥立交西
第8站
赛虹桥
第9站
凤台南路
第10站
赛上路
第11站
纬八立交桥北
第12站
纬八立交桥
第13站
公交车辆厂
第14站
龙福山庄
第15站
安德门地铁站
第16站
菊花台公园
第17站
安德门大街·东向花
第18站
天隆寺地铁站
第19站
宁双路
第20站
安德门大街南
第21站
铁心桥
第22站
铁心桥南
第23站
银杏山庄
第24站
王燕街
第25站
大定坊
第26站
大周路北
第27站
黄泥岗
第28站
软件谷人才公寓
终点站
定坊工业园
113路(定坊工业园--河西金陵中学)
始发站
定坊工业园
终点站
河西金陵中学
总里程
14公里
运营时间
05:30-20:10 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
定坊工业园
第2站
软件谷人才公寓
第3站
中兴村
第4站
黄泥岗
第5站
大周路北
第6站
大定坊
第7站
王燕街
第8站
银杏山庄
第9站
铁心桥南
第10站
铁心桥
第11站
宁双路
第12站
安德门大街·软件大道
第13站
天隆寺地铁站
第14站
安德门大街·东向花
第15站
菊花台公园
第16站
安德门
第17站
龙福山庄
第18站
赛上路
第19站
凤台南路
第20站
赛虹桥
第21站
赛虹桥立交西
第22站
应天大街·泰山路
第23站
应天大街·黄山路
第24站
应天大街·恒山路
第25站
庐山路·怡康街
第26站
白鹭东街
终点站
河西金陵中学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3