城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 118路
南京 118路公交车
118路(大光路北--兴卫村)
始发站
大光路北
终点站
兴卫村
总里程
13.5公里
运营时间
06:15-22:15 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第五客运公司
沿途车站
起点站
大光路北
第2站
解放南路
第3站
瑞金路
第4站
御道街
第5站
明故宫南
第6站
明故宫
第7站
后宰门
第8站
富贵山
第9站
板仓街·岗子村
第10站
板仓村
第11站
钟麓花园
第12站
板仓街·花园路
第13站
樱驼村
第14站
蒋王庙
第15站
樱花路
第16站
樱驼花园
第17站
经五立交
第18站
月苑南路
第19站
月苑小区
第20站
月苑小区北
第21站
小营村西
第22站
兴贤佳园北门
第23站
南山
第24站
兴都花园
第25站
合作村东
终点站
兴卫村
118路(兴卫村--大光路北)
始发站
兴卫村
终点站
大光路北
总里程
13.7公里
运营时间
05:30-21:30 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第五客运公司
沿途车站
起点站
兴卫村
第2站
合作村东
第3站
兴都花园
第4站
南山
第5站
营苑东村南门
第6站
营苑南路
第7站
月苑小区
第8站
月苑南路
第9站
经五立交
第10站
樱驼花园
第11站
樱花路
第12站
蒋王庙
第13站
樱驼村
第14站
板仓街·花园路
第15站
钟麓花园
第16站
板仓村
第17站
板仓街·岗子村
第18站
富贵山
第19站
后宰门
第20站
明故宫南
第21站
御道街
第22站
标营
第23站
光华门北
第24站
光华门
终点站
大光路北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3