城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 142路
南京 142路公交车
142路(长白街--中花岗总站)
始发站
长白街
终点站
中花岗总站
总里程
16.5公里
首末班车
06:10 - 22:20
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
长白街
第2站
白下路·大中桥
第3站
长白街北
第4站
太平巷
第5站
常府街
第6站
公园路
第7站
瑞金路
第8站
月牙湖
第9站
苜蓿园大街北
第10站
卫桥南
第11站
卫岗
第12站
小卫街
第13站
理工大
第14站
孝陵卫
第15站
大栅门
第16站
钟灵街
第17站
中山门大街·柳营西路
第18站
柳营
第19站
顾家营
第20站
五棵松
第21站
钟山学院
第22站
马群
第23站
百水芊城北门
第24站
百水芊城
第25站
宁康苑
第26站
融康苑
终点站
中花岗总站
142路(中花岗总站--长白街)
始发站
中花岗总站
终点站
长白街
总里程
15.3公里
首末班车
05:20 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第二客运公司
沿途车站
起点站
中花岗总站
第2站
融康苑
第3站
宁康苑
第4站
百水芊城
第5站
百水芊城北门
第6站
马群
第7站
钟山学院
第8站
五棵松
第9站
顾家营
第10站
柳营
第11站
钟灵街
第12站
大栅门
第13站
孝陵卫
第14站
理工大
第15站
小卫街
第16站
卫岗
第17站
卫桥
第18站
卫桥南
第19站
苜蓿园大街北
第20站
月牙湖
第21站
瑞金路
第22站
公园路
第23站
常府街
第24站
太平巷
终点站
长白街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3