城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 16路
南京 16路公交车
16路(中山码头北--龙福山庄总站)
始发站
中山码头北
终点站
龙福山庄总站
总里程
18.1公里
首末班车
05:50 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第四客运公司
沿途车站
起点站
中山码头北
第2站
公共路中
第3站
热河路
第4站
盐仓桥广场西
第5站
中山北路·萨家湾
第6站
中山北路·三牌楼
第7站
中山北路·虹桥
第8站
山西路
第9站
中山北路·大方巷
第10站
中山北路·鼓楼
第11站
鼓楼医院
第12站
中山路·珠江路北
第13站
中山路·珠江路南
第14站
新街口南
第15站
三元巷
第16站
中山南路·升州路
第17站
中山南路·新桥
第18站
中华门城堡
第19站
大报恩寺遗址公园
第20站
中华门地铁站
第21站
赛虹桥立交东
第22站
赛虹桥
第23站
凤台南路
第24站
赛上路
第25站
纬八立交桥北
第26站
纬八立交桥
第27站
公交车辆厂
终点站
龙福山庄总站
16路(龙福山庄总站--中山码头北)
始发站
龙福山庄总站
终点站
中山码头北
总里程
16.5公里
首末班车
05:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
龙福山庄总站
第2站
赛上路
第3站
凤台南路
第4站
赛虹桥
第5站
赛虹桥立交东
第6站
中华门地铁站
第7站
应天大街·雨花路
第8站
大报恩寺遗址公园
第9站
中华门城堡
第10站
中华路·长乐路
第11站
中山南路·新桥
第12站
中山南路·升州路
第13站
三元巷
第14站
新街口南
第15站
新街口北
第16站
中山路·珠江路南
第17站
中山路·珠江路北
第18站
鼓楼医院
第19站
中山北路·鼓楼
第20站
中山北路·大方巷
第21站
山西路
第22站
中山北路·虹桥
第23站
中山北路·三牌楼
第24站
中山北路·萨家湾
第25站
盐仓桥广场西
第26站
热河路
第27站
公共路中
终点站
中山码头北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
801路/801W路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3