城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 179路
南京 179路公交车
179路高峰巴士(银亿东城--钟山学院)
始发站
银亿东城
终点站
钟山学院
总里程
8.2公里
运营时间
06:10-09:00 16:20-18:05
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
银亿东城
第2站
银亿东城·十一街区
第3站
银亿东城·十街区
第4站
东郊小镇·第三街区
第5站
东郊小镇·第四街区
第6站
东郊小镇·邻里中心
第7站
东郊小镇地铁站西
第8站
麒麟山庄
第9站
锦绣花园
第10站
麒麟门西
第11站
省勘查技术院
第12站
百水桥地铁站西
第13站
芝嘉花园
第14站
马群
终点站
钟山学院
179路高峰巴士(钟山学院--银亿东城)
始发站
钟山学院
终点站
银亿东城
总里程
8.5公里
运营时间
06:35-09:30 16:50-18:35
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
钟山学院
第2站
马群
第3站
芝嘉花园
第4站
百水桥地铁站西
第5站
省勘查技术院
第6站
麒麟门西
第7站
锦绣花园
第8站
麒麟山庄
第9站
东郊小镇地铁站西
第10站
东郊小镇·邻里中心
第11站
东郊小镇·第四街区
第12站
东郊小镇·第三街区
第13站
银亿东城·十街区
第14站
银亿东城·十一街区
终点站
银亿东城
179路(银亿东城--孝陵卫)
始发站
银亿东城
终点站
孝陵卫
总里程
12.5公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
银亿东城
第2站
银亿东城·十一街区
第3站
银亿东城·十街区
第4站
东郊小镇·第三街区
第5站
东郊小镇·第四街区
第6站
东郊小镇·邻里中心
第7站
东郊小镇地铁站西
第8站
麒麟山庄
第9站
锦绣花园
第10站
麒麟门地铁站南
第11站
悦民路中
第12站
文荟路北
第13站
麒麟门西
第14站
省勘查技术院
第15站
百水桥地铁站西
第16站
芝嘉花园
第17站
马群
第18站
钟山学院
第19站
五棵松
第20站
顾家营
第21站
柳营
第22站
钟灵街
第23站
大栅门
终点站
孝陵卫
179路(孝陵卫--银亿东城)
始发站
孝陵卫
终点站
银亿东城
总里程
12.2公里
首末班车
06:10 - 23:10
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
孝陵卫
第2站
大栅门
第3站
钟灵街
第4站
柳营
第5站
顾家营
第6站
五棵松
第7站
钟山学院
第8站
马群
第9站
芝嘉花园
第10站
百水桥地铁站西
第11站
省勘查技术院
第12站
麒麟门西
第13站
文荟路北
第14站
悦民路中
第15站
麒麟门地铁站南
第16站
锦绣花园
第17站
麒麟山庄
第18站
东郊小镇地铁站西
第19站
东郊小镇·邻里中心
第20站
东郊小镇·第四街区
第21站
东郊小镇·第三街区
第22站
银亿东城·十街区
第23站
银亿东城·十一街区
终点站
银亿东城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3