城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 19路
南京 19路公交车
19路(南京南站--育才公寓)
始发站
南京南站
终点站
育才公寓
总里程
17公里
首末班车
05:15 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
南京南站
第2站
玉盘西街
第3站
茶花路
第4站
翠岛花城
第5站
玉兰路
第6站
花神湖
第7站
宁南小区西
第8站
紫荆花路
第9站
花神庙
第10站
望江矶
第11站
公交总公司驾校
第12站
雨花南路·安德门
第13站
能仁里
第14站
雨花西路
第15站
窑湾街
第16站
钓鱼台
第17站
殷高巷
第18站
集庆门
第19站
凤台路·水西门
第20站
莫愁湖公园南门
第21站
水西门大街·大士茶亭
第22站
北圩路
第23站
汉中门大街·嫩江路
第24站
康怡花园
第25站
裕华名居
第26站
典雅居
第27站
浦江路·汉中门大街
第28站
金陵世纪花园
第29站
鼓楼河西服务中心
第30站
鼓教二村
终点站
育才公寓
19路(育才公寓--南京南站)
始发站
育才公寓
终点站
南京南站
总里程
15.7公里
首末班车
06:00 - 22:45
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
育才公寓
第2站
东宝路总站
第3站
金陵世纪花园
第4站
浦江路·汉中门大街
第5站
典雅居
第6站
裕华名居
第7站
康怡花园
第8站
汉中门大街·嫩江路
第9站
北圩路
第10站
水西门大街·大士茶亭
第11站
莫愁湖公园南门
第12站
凤台路·水西门
第13站
集庆门
第14站
殷高巷
第15站
钓鱼台
第16站
窑湾街
第17站
雨花西路
第18站
能仁里
第19站
(雨花南路)安德门
第20站
公交总公司驾校
第21站
望江矶
第22站
花神庙
第23站
紫荆花路
第24站
宁南小区西
第25站
花神湖
第26站
玉兰路
第27站
丁墙路
终点站
南京南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3