城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 23路
南京 23路公交车
23路(秦虹路--清江南路)
始发站
秦虹路
终点站
清江南路
总里程
11.6公里
首末班车
05:20 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
秦虹路
第2站
节制闸南
第3站
节制闸
第4站
节制闸路西
第5站
武定门
第6站
琵琶巷
第7站
市第一医院
第8站
中山南路·新桥
第9站
评事街
第10站
水西门
第11站
建邺路·止马营
第12站
虎踞南路·建邺路
第13站
虎踞南路·汉中门
第14站
虎踞路·汉中门
第15站
虎踞路·清凉山
第16站
清凉门大桥西
第17站
清凉门大街·湛江路
第18站
中心南村
第19站
江东北路·东宝路
第20站
江东北路·汉中门大街
第21站
典雅居
第22站
汉中门大街·清江路
第23站
鼓楼科技园
终点站
清江南路
23路(清江南路--红花村)
始发站
清江南路
终点站
红花村
总里程
12.2公里
首末班车
06:00 - 22:10
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
清江南路
第2站
鼓楼科技园
第3站
汉中门大街·清江路
第4站
典雅居
第5站
江东北路·汉中门大街
第6站
江东北路·东宝路
第7站
中心南村
第8站
清凉门大街·湛江路
第9站
清凉门大桥西
第10站
虎踞路·清凉山
第11站
虎踞路·汉中门
第12站
虎踞南路·汉中门
第13站
建邺路·止马营
第14站
水西门
第15站
评事街
第16站
中山南路·新桥
第17站
武定桥
第18站
琵琶巷
第19站
武定门
第20站
节制闸路西
第21站
节制闸
第22站
节制闸南
终点站
红花村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3