城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 28路空调
南京 28路空调公交车
28路(墨香路总站--集庆门大街·湖西街)
始发站
墨香路总站
终点站
集庆门大街·湖西街
总里程
18.2公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
墨香路总站
第2站
樱铁村
第3站
玄武大道·长途东站
第4站
新庄广场东
第5站
新庄广场西
第6站
龙蟠路·南京站东
第7站
龙蟠路·南京站西
第8站
中央门东
第9站
中央门南
第10站
许府巷
第11站
玄武湖隧道
第12站
玄武湖公园
第13站
玄武门地铁站南
第14站
中央路·鼓楼
第15站
中山路·珠江路北
第16站
新街口南
第17站
三元巷
第18站
张府园
第19站
建邺路
第20站
建邺路·止马营
第21站
虎踞南路·水西门
第22站
长虹路北
第23站
长虹路
第24站
集庆门大桥西
第25站
南湖集贸市场
第26站
东升村
第27站
集庆门大街·南湖路
终点站
集庆门大街·湖西街
28路(集庆门大街·湖西街--墨香路总站)
始发站
集庆门大街·湖西街
终点站
墨香路总站
总里程
18.3公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第一客运公司
沿途车站
起点站
集庆门大街·湖西街
第2站
东升村
第3站
南湖集贸市场
第4站
彩虹苑
第5站
集庆门大桥西
第6站
集庆门大街东
第7站
长虹路
第8站
长虹路北
第9站
虎踞南路·水西门
第10站
建邺路·止马营
第11站
建邺路
第12站
张府园
第13站
三元巷
第14站
新街口南
第15站
新街口北
第16站
中山路·珠江路北
第17站
市口腔医院
第18站
玄武门地铁站南
第19站
观音里
第20站
玄武湖隧道
第21站
中央门立交
第22站
中央门东
第23站
龙蟠路·南京站西
第24站
龙蟠路·南京站东
第25站
新庄广场西
第26站
新庄广场东
第27站
玄武大道·长途东站
第28站
樱铁村
终点站
墨香路总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3