城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 305路
南京 305路公交车
305路(元前路总站--大明西路)
始发站
元前路总站
终点站
大明西路
总里程
17.2公里
运营时间
05:30-21:00 高峰20分钟/趟 平峰28分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第三客运公司
沿途车站
起点站
元前路总站
第2站
元前路·吴侯街
第3站
龙王大街·高庙路
第4站
螺塘路
第5站
螺塘路·青莲街
第6站
吴侯街南
第7站
高庙路·文荟街
第8站
高庙路东
第9站
清辉园
第10站
中和村南
第11站
中和村
第12站
中和村北
第13站
清荷园北
第14站
黄山路·金沙江东街
第15站
黄山路·双和街
第16站
黄山路·嘉陵江东街
第17站
黄山路·白龙江东街
第18站
黄山路·楠溪江东街
第19站
黄山路·富春江东街
第20站
黄山路·奥体大街
第21站
黄山路·新安江街
第22站
黄山路·牡丹江街
第23站
向石南路
第24站
秋叶村
第25站
龙福山庄
第26站
雨花南路·安德门
第27站
公交总公司驾校
第28站
雨花台南大门
第29站
雨花南路东
第30站
卡子门西
第31站
城头城
第32站
洪家园西(临时站)
终点站
大明西路
305路(大明西路--元前路总站)
始发站
大明西路
终点站
元前路总站
总里程
17.6公里
运营时间
06:20-22:00 高峰20分钟/趟 平峰28分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第三客运公司
沿途车站
起点站
大明西路
第2站
南京市中医院
第3站
洪家园(临时站)
第4站
洪家园西(临时站)
第5站
城头城
第6站
卡子门西
第7站
雨花南路东
第8站
雨花台南大门
第9站
公交总公司驾校
第10站
雨花南路·安德门
第11站
龙福山庄
第12站
秋叶村
第13站
黄山路·牡丹江街
第14站
黄山路·新安江街
第15站
黄山路·奥体大街
第16站
黄山路·富春江东街
第17站
黄山路·楠溪江东街
第18站
黄山路·白龙江东街
第19站
黄山路·嘉陵江东街
第20站
黄山路·双和街
第21站
黄山路·金沙江东街
第22站
清荷园北
第23站
中和村北
第24站
中和村
第25站
中和村南
第26站
清辉园
第27站
高庙路东
第28站
吴侯街南
第29站
螺塘路·吴侯街
第30站
螺塘路
第31站
龙王大街·高庙路
第32站
元前路·吴侯街
终点站
元前路总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3