城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 30路
南京 30路公交车
30路(幕府创新小镇--建康路)
始发站
幕府创新小镇
终点站
建康路
总里程
15.7公里
首末班车
05:10 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
幕府创新小镇
第2站
幕府东路
第3站
晓庄村
第4站
南京卫校
第5站
晓庄
第6站
和燕路·青城路
第7站
南砖新村
第8站
和燕路·迈皋桥
第9站
东井村
第10站
红山站
第11站
东井亭
第12站
安怀村东
第13站
安怀村
第14站
中央门北(2站台)
第15站
中央门南
第16站
许府巷
第17站
玄武湖隧道
第18站
玄武湖公园
第19站
傅厚岗
第20站
保泰街
第21站
丹凤街
第22站
鱼市街
第23站
相府营
第24站
青石街
第25站
羊皮巷
第26站
内桥
第27站
白下路
终点站
建康路
30路(建康路--幕府创新小镇)
始发站
建康路
终点站
幕府创新小镇
总里程
16.7公里
首末班车
06:10 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第一客运公司
沿途车站
起点站
建康路
第2站
白下路·大中桥
第3站
白下路
第4站
内桥
第5站
羊皮巷
第6站
新街口·正洪街
第7站
青石街
第8站
相府营
第9站
鱼市街
第10站
丹凤街
第11站
保泰街
第12站
傅厚岗
第13站
玄武门地铁站南
第14站
观音里
第15站
玄武湖隧道
第16站
中央门南
第17站
中央门北(2站台)
第18站
安怀村
第19站
安怀村东
第20站
东井亭
第21站
红山站
第22站
东井村
第23站
和燕路·迈皋桥
第24站
迈皋桥地铁站西
第25站
南砖新村
第26站
和燕路·青城路
第27站
晓庄
第28站
南京卫校
第29站
晓庄村
第30站
幕府东路
第31站
水吉路南
终点站
幕府创新小镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3