城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 312路空调
南京 312路空调公交车
312路(钟灵街--远泰路·怡景街)
始发站
钟灵街
终点站
远泰路·怡景街
总里程
15.6公里
运营时间
05:45-21:20 高峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
钟灵街
第2站
中山门大街·柳营西路
第3站
柳营
第4站
顾家营
第5站
五棵松
第6站
马群街北
第7站
马群街南
第8站
马高路西
第9站
南湾营
第10站
文康苑
第11站
中花岗总站
第12站
花港北路·迎福路
第13站
东花岗北
第14站
东花岗
第15站
花港路·天泉路
第16站
花港路·迎福路
第17站
南湾营街·运粮河东路
第18站
运粮河东路·南湾营街
第19站
天兴路
第20站
运粮河东路·启迪大街
第21站
麒麟生态公园
第22站
运粮河东路·沧波门南街
第23站
运粮河东路·光华路
第24站
运粮河东路·水街坊
第25站
运粮河东路·智汇路
第26站
石杨路·沧麒路
第27站
润发路北
第28站
万福路·怡景街
终点站
远泰路·怡景街
312路(远泰路·怡景街--钟灵街)
始发站
远泰路·怡景街
终点站
钟灵街
总里程
14.7公里
首末班车
06:30 - 22:10
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第二客运公司
沿途车站
起点站
远泰路·怡景街
第2站
润发路北
第3站
运粮河东路·石杨路
第4站
运粮河东路·智汇路
第5站
运粮河东路·水街坊
第6站
运粮河东路·光华路
第7站
运粮河东路·沧波门南街
第8站
麒麟生态公园
第9站
运粮河东路·启迪大街
第10站
天兴路
第11站
南湾营街·运粮河东路
第12站
花港路·迎福路
第13站
花港路·天泉路
第14站
东花岗
第15站
东花岗北
第16站
花港北路·迎福路
第17站
中花岗总站
第18站
文康苑
第19站
南湾营
第20站
马高路西
第21站
启迪大街·马高路
第22站
马群街南
第23站
马群街北
第24站
五棵松
第25站
顾家营
第26站
柳营
终点站
钟灵街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3