城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 37路
南京 37路公交车
37路(奥体新城--紫金明珠)
始发站
奥体新城
终点站
紫金明珠
总里程
17.7公里
运营时间
06:20-23:10 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
奥体新城
第2站
华山路·月安街
第3站
华山路·上新河街
第4站
精金花园东
第5站
万达广场西
第6站
万达广场北
第7站
水西门大街·江东门
第8站
江东门纪念馆
第9站
茶亭东街
第10站
水西门大街·大士茶亭
第11站
莫愁湖公园南门
第12站
水西门
第13站
评事街
第14站
中山南路·升州路
第15站
内桥
第16站
户部街
第17站
八一医院
第18站
常府街
第19站
公园路
第20站
瑞金路
第21站
月牙湖
第22站
苜蓿园大街
第23站
小天堂
第24站
苜蓿园大街南
第25站
天堂村
第26站
工程兵学院
第27站
海福巷西
第28站
海福巷东
第29站
牌楼
第30站
清新家园
第31站
南理工科技园
终点站
紫金明珠
37路(紫金明珠--奥体新城)
始发站
紫金明珠
终点站
奥体新城
总里程
18.6公里
运营时间
05:20-22:10 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第二客运公司
沿途车站
起点站
紫金明珠
第2站
南理工科技园
第3站
清新家园
第4站
牌楼
第5站
海福巷东
第6站
海福巷西
第7站
工程兵学院
第8站
天堂村
第9站
苜蓿园大街南
第10站
小天堂
第11站
苜蓿园大街
第12站
月牙湖
第13站
瑞金路
第14站
公园路
第15站
常府街
第16站
八一医院
第17站
户部街
第18站
内桥
第19站
中山南路·升州路
第20站
评事街
第21站
水西门
第22站
莫愁湖公园南门
第23站
水西门大街·大士茶亭
第24站
茶亭东街
第25站
江东门纪念馆
第26站
水西门大街·江东门
第27站
江东万达广场
第28站
万达广场南
第29站
精金花园东
第30站
华山路·上新河街
第31站
华山路·月安街
第32站
兴隆大街·华山路
终点站
奥体新城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3