城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 408路
南京 408路公交车
408路(延寿路·桥林--星甸公交总站)
始发站
延寿路·桥林
终点站
星甸公交总站
总里程
19.9公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~3元
所属公司
公交集团扬子客运公司
沿途车站
起点站
延寿路·桥林
第2站
新柳路·水杉路
第3站
独杆庙
第4站
桥刘路·联勤路
第5站
赵家塘埂
第6站
桥林许庄
第7站
七里塔
第8站
童家岗
第9站
桥刘路·燕林双庙路
第10站
双庙钟
第11站
蒋山口水库东
第12站
蒋山口水库南
第13站
陡解路·桥刘路
第14站
陡解路·陡沈路
第15站
陡岗集
第16站
星甸小丁庄
第17站
星甸大丁庄
第18站
石狮蔡
第19站
陡解路·十里路
第20站
星甸大童
第21站
星甸解放桥南
第22站
星甸解放桥
第23站
星甸柯吴
第24站
高绰线·江星桥线
第25站
润阳花园
第26站
盘乌线·星甸
第27站
丹桂苑
终点站
星甸公交总站
408路(星甸公交总站--桥林·兴桥家园)
始发站
星甸公交总站
终点站
桥林·兴桥家园
总里程
20.3公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~3元
沿途车站
起点站
星甸公交总站
第2站
丹桂苑
第3站
盘乌线·星甸
第4站
润阳花园
第5站
高绰线·江星桥线
第6站
星甸柯吴
第7站
星甸解放桥
第8站
星甸解放桥南
第9站
星甸大童
第10站
陡解路·十里路
第11站
石狮蔡
第12站
星甸大丁庄
第13站
星甸小丁庄
第14站
陡岗集
第15站
陡解路·陡沈路
第16站
陡解路·桥刘路
第17站
蒋山口水库南
第18站
蒋山口水库东
第19站
双庙钟
第20站
桥刘路·燕林双庙路
第21站
童家岗
第22站
七里塔
第23站
桥林大赵
第24站
桥林许庄
第25站
赵家塘埂
第26站
桥刘路·勤联路
第27站
独杆庙
第28站
新柳路·水杉路
第29站
延寿路·桥林
终点站
桥林·兴桥家园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3