城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 40路
南京 40路公交车
40路(建康路·夫子庙--月苑南路)
始发站
建康路·夫子庙
终点站
月苑南路
总里程
12.4公里
首末班车
05:50 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
建康路·夫子庙
第2站
建康路·大中桥
第3站
通济门
第4站
龙蟠中路·瑞金路
第5站
龙蟠中路·逸仙桥
第6站
龙蟠中路·毗卢寺
第7站
龙蟠中路·小营
第8站
龙蟠中路·荷包套
第9站
太平门南
第10站
太平门
第11站
龙蟠路·岗子村
第12站
锁金村
第13站
新庄广场南
第14站
新庄广场北
第15站
曹后村站
第16站
红山路·华跃路
第17站
红山森林动物园
第18站
十字街
第19站
省中西医结合医院
第20站
迈皋桥东
第21站
长营村
第22站
北苑新村
第23站
月苑小区
终点站
月苑南路
40路(月苑南路--建康路·夫子庙)
始发站
月苑南路
终点站
建康路·夫子庙
总里程
13.6公里
首末班车
05:00 - 22:10
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
月苑南路
第2站
月苑小区
第3站
北苑新村
第4站
长营村
第5站
迈皋桥东
第6站
省中西医结合医院
第7站
十字街
第8站
红山森林动物园
第9站
红山路·华跃路
第10站
曹后村
第11站
新庄广场北
第12站
新庄广场南
第13站
锁金村
第14站
龙蟠路·岗子村
第15站
太平门
第16站
太平门南
第17站
龙蟠中路·荷包套
第18站
龙蟠中路·小营
第19站
龙蟠中路·毗卢寺
第20站
龙蟠中路·逸仙桥
第21站
龙蟠中路·瑞金路
第22站
白下路·大中桥
第23站
太平南路·夫子庙
终点站
建康路·夫子庙
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3