城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 449路
南京 449路公交车
449路(内圈)(竹镇总站--竹镇总站)
始发站
竹镇总站
终点站
竹镇总站
总里程
28.2公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团六合客运公司
沿途车站
起点站
竹镇总站
第2站
竹镇董庄
第3站
竹镇向阳桥
第4站
新民公寓
第5站
观音跳路北
第6站
跑马塘
第7站
陆家楼子
第8站
大泉村
第9站
祠堂西
第10站
李公吴
第11站
小杨营
第12站
竹镇史营
第13站
上胡南
第14站
上胡北
第15站
三里庙
第16站
虚子坝西
第17站
梅庄南
第18站
竹镇上蔡
第19站
大余营
第20站
竹镇光华村
第21站
草塘冲
第22站
大塘利
第23站
大塘利东
第24站
三元刘
第25站
均新路·下营
第26站
刘家岗子
第27站
均新村
第28站
均新路·张营
第29站
光华社区
第30站
安山小学
第31站
严家岗
第32站
骥安路·老田
第33站
骥安路·三吴
第34站
骥安路·后吴
第35站
龚家楼
第36站
骥安路·前吴
第37站
王家洼子
第38站
祠堂东
第39站
大泉村
第40站
陆家楼子
第41站
跑马塘
第42站
观音跳路北
第43站
新民公寓
第44站
竹镇向阳桥
第45站
竹镇董庄
终点站
竹镇总站
449路(外圈)(竹镇总站--竹镇总站)
始发站
竹镇总站
终点站
竹镇总站
总里程
28.2公里
首末班车
06:00 - 17:45
基本票价
1元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
竹镇总站
第2站
竹镇董庄
第3站
竹镇向阳桥
第4站
新民公寓
第5站
观音跳路北
第6站
跑马塘
第7站
陆家楼子
第8站
大泉村
第9站
祠堂东
第10站
王家洼子
第11站
骥安路·前吴
第12站
龚家楼
第13站
骥安路·后吴
第14站
骥安路·三吴
第15站
骥安路·老田
第16站
严家岗
第17站
安山小学
第18站
光华社区
第19站
均新路·张营
第20站
均新村
第21站
刘家岗子
第22站
均新路·下营
第23站
三元刘
第24站
大塘利
第25站
草塘冲
第26站
竹镇光华村
第27站
大余营
第28站
竹镇上蔡
第29站
梅庄南
第30站
高家岗北
第31站
虚子坝西
第32站
三里庙
第33站
上胡北
第34站
上胡南
第35站
竹镇史营
第36站
小杨营
第37站
李公吴
第38站
祠堂西
第39站
大泉村
第40站
陆家楼子
第41站
跑马塘
第42站
新民公寓
第43站
竹镇向阳桥
第44站
竹镇董庄
终点站
竹镇总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3