城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 44路
南京 44路公交车
44路(宁双路东--兰园)
始发站
宁双路东
终点站
兰园
总里程
13.6公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
宁双路东
第2站
宁双路
第3站
唐家洼
第4站
共青广场
第5站
尹家巷北
第6站
南北中村
第7站
花神大道
第8站
望江矶
第9站
公交总公司驾校
第10站
雨花南路·安德门
第11站
能仁里
第12站
雨花西路
第13站
窑湾街
第14站
钓鱼台
第15站
中华路·瞻园路
第16站
建康路·夫子庙
第17站
长白街
第18站
太平巷
第19站
常府街北
第20站
科巷
第21站
总统府
第22站
大行宫北
第23站
四牌楼
第24站
太平北路·鸡鸣寺
终点站
兰园
44路(兰园--宁双路东)
始发站
兰园
终点站
宁双路东
总里程
13.7公里
首末班车
06:15 - 22:45
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第四客运公司
沿途车站
起点站
兰园
第2站
太平北路·鸡鸣寺
第3站
四牌楼
第4站
大行宫北
第5站
总统府
第6站
科巷
第7站
常府街北
第8站
太平巷
第9站
白下路
第10站
内桥南
第11站
中华路·三山街
第12站
中华路·瞻园路
第13站
钓鱼台
第14站
窑湾街
第15站
雨花西路
第16站
能仁里
第17站
雨花南路·安德门
第18站
公交总公司驾校
第19站
望江矶
第20站
花神大道
第21站
南北中村
第22站
尹家巷北
第23站
共青广场
第24站
唐家洼
第25站
宁双路
终点站
宁双路东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3