城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 486路
南京 486路公交车
486路(公园道檀园--江心洲大桥东)
始发站
公园道檀园
终点站
江心洲大桥东
总里程
10.3公里
运营时间
06:00-20:30 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟 低峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
公园道檀园
第2站
紫荆公馆北
第3站
长岛观澜沁园东
第4站
紫荆公馆南
第5站
市气象局
第6站
江心洲地铁站
第7站
揽江街中新大道
第8站
生态科技岛小学
第9站
芳华苑北
第10站
中新大道·民安路
第11站
文泰街东
第12站
环岛东路·文泰街
第13站
青奥森林公园北
第14站
龙恩街·熙怡路
第15站
龙恩街中
第16站
洲岛和园·和平苑
第17站
环岛西路·风林街
终点站
江心洲大桥东
486路(江心洲大桥东--公园道·檀园)
始发站
江心洲大桥东
终点站
公园道·檀园
总里程
10.8公里
运营时间
06:00-20:30 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟 低峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江北新区客运公司
沿途车站
起点站
江心洲大桥东
第2站
市公建中心
第3站
环岛西路·风林街
第4站
洲岛和园·和平苑
第5站
龙恩街中
第6站
龙恩街·熙怡路
第7站
青奥森林公园北
第8站
环岛东路·文泰街
第9站
文泰街东
第10站
中新大道·民安路
第11站
芳华苑北
第12站
生态科技岛小学
第13站
绿洲新岛西
第14站
江心洲地铁站
第15站
市气象局
第16站
紫荆公馆南
第17站
长岛观澜沁园东
第18站
紫荆公馆北
终点站
公园道·檀园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3