城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 488路区间
南京 488路区间公交车
488路(泰冯路地铁站西--明辉路·珍珠南路)
始发站
泰冯路地铁站西
终点站
明辉路·珍珠南路
总里程
8.7公里
首末班车
06:40 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
泰冯路地铁站西
第2站
天华西路西
第3站
宁六路·东大路
第4站
泰山新村西
第5站
泰山天然居西
第6站
弘泰路北
第7站
新荣家园东
第8站
新桥家园东
第9站
弘泰路·柳新路
第10站
弘泰路·向阳路
第11站
弘泰路南
第12站
盛泰家园南
第13站
铁路浦镇站
第14站
澳林广场西
第15站
浦厂小区
第16站
明发城市广场南
终点站
明辉路·珍珠南路
488路(明辉路·珍珠南路--泰冯路地铁站西)
始发站
明辉路·珍珠南路
终点站
泰冯路地铁站西
总里程
9公里
首末班车
07:10 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
明辉路·珍珠南路
第2站
中央商务区青年公寓西
第3站
浦光路珍珠南路
第4站
明发城市广场南
第5站
浦厂小区
第6站
澳林广场西
第7站
铁路浦镇站
第8站
盛泰嘉园南
第9站
弘泰路南
第10站
弘泰路·向阳路
第11站
弘泰路·柳新路
第12站
新桥家园东
第13站
新荣家园东
第14站
弘泰路北
第15站
泰山天然居西
第16站
泰山新村西
第17站
宁六路·东大路
第18站
天华西路西
终点站
泰冯路地铁站西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3