城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 512路区间
南京 512路区间公交车
512路(河西金陵中学--香榭美颂东)
始发站
河西金陵中学
终点站
香榭美颂东
总里程
22.2公里
运营时间
06:10-22:55 高峰30分钟/趟 平峰45分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
河西金陵中学
第2站
兴隆大街江东中路
第3站
江东中路兴隆大街
第4站
江东中路月安街
第5站
所街
第6站
桃园居
第7站
临江地铁站
第8站
万汇城地铁站
第9站
工业大学地铁站北
第10站
天浦路新浦路
第11站
天浦路西
第12站
浦珠南路兴隆路
第13站
浦珠南路临滁路
第14站
浦珠中路万寿路
第15站
浦口知识产权服务大厦
第16站
石佛寺南
第17站
石佛寺鼓楼医院江北国际医院
第18站
南京国际健康城西
第19站
南京国际健康城北
第20站
浦珠中路吉庆路
第21站
明发城市广场
第22站
浦厂小区
第23站
浦珠北路浦六路
第24站
浦东路三河桥
第25站
浦东路浦东村
第26站
浦东路4号院西门
第27站
浦园北路浦东路
第28站
香邑美颂
终点站
香榭美颂东
512路(香榭美颂东--河西金陵中学)
始发站
香榭美颂东
终点站
河西金陵中学
总里程
22.4公里
运营时间
05:00-21:45 高峰30分钟/趟 平峰45分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
香榭美颂东
第2站
香邑美颂
第3站
浦园北路·浦东路
第4站
浦东路4号院西门
第5站
浦东路·浦东村
第6站
浦东路·三河桥
第7站
浦珠北路·浦六路
第8站
浦厂小区
第9站
明发城市广场
第10站
浦珠中路·吉庆路
第11站
浦珠中路·浦镇大街
第12站
南京国际健康城北
第13站
石佛寺·鼓楼医院江北国际医院
第14站
石佛寺南
第15站
浦口知识产权服务大厦
第16站
浦珠南路·万寿路
第17站
浦珠南路·临滁路
第18站
浦珠南路·兴隆路
第19站
天浦路西
第20站
新浦路·天浦路
第21站
工业大学地铁站北
第22站
万汇城地铁站
第23站
临江地铁站
第24站
桃园居
第25站
所街
第26站
江东中路·月安街
第27站
兴隆大街·江东中路
终点站
河西金陵中学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3