城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 513路
南京 513路公交车
513路(雨山路地铁站--雨花台南大门)
始发站
雨山路地铁站
终点站
雨花台南大门
总里程
21.6公里
运营时间
06:00-18:00 高峰20分钟/趟 平峰45分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团浦口客运公司
沿途车站
起点站
雨山路地铁站
第2站
团结路·张墩路
第3站
珠泉西路·西水湾
第4站
江淼路·浦虹路
第5站
省人民医院浦口分院东
第6站
城南新村北
第7站
工业大学地铁站南
第8站
万汇城地铁站
第9站
临江地铁站
第10站
汇锦国际东
第11站
奥体新城
第12站
月安街·华山路东
第13站
市第一医院河西院区
第14站
江东中路·兴隆大街
第15站
江东中路·梦都大街
第16站
梦都大街·庐山路
第17站
秋叶村
第18站
龙福山庄
第19站
雨花南路·安德门
第20站
公交总公司驾校
终点站
雨花台南大门
513路(雨花台南大门--雨山路地铁站)
始发站
雨花台南大门
终点站
雨山路地铁站
总里程
21.7公里
运营时间
07:00-19:00 高峰20分钟/趟 平峰45分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团浦口客运公司
沿途车站
起点站
雨花台南大门
第2站
公交总公司驾校
第3站
雨花南路·安德门
第4站
龙福山庄
第5站
秋叶村
第6站
梦都大街·庐山路
第7站
江东中路·梦都大街
第8站
江东中路·兴隆大街
第9站
市第一医院河西院区
第10站
月安街·华山路东
第11站
奥体新城
第12站
汇锦国际东
第13站
临江地铁站
第14站
万汇城地铁站
第15站
工业大学地铁站南
第16站
城南新村北
第17站
省人民医院浦口分院东
第18站
江淼路·浦虹路
第19站
珠泉西路·西水湾
第20站
团结路·张墩路
终点站
雨山路地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3