城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 558路
南京 558路公交车
558路(南京站·南广场西--大新华府总站)
始发站
南京站·南广场西
终点站
大新华府总站
总里程
16.5公里
运营时间
06:00-23:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
公交集团扬子客运公司
沿途车站
起点站
南京站·南广场西
第2站
龙蟠路·南京站西
第3站
中央门东
第4站
金桥市场
第5站
城河村
第6站
民生街
第7站
金海市场
第8站
长江大酒店
第9站
长江大桥北
第10站
浦珠北路·大桥北路
第11站
浦珠北路·乐华路
第12站
浦珠北路·柳洲南路
第13站
浦珠北路·浦东路
第14站
浦珠北路·浦六路
第15站
浦厂小区
第16站
明发城市广场南
第17站
浦口新城实验小学
第18站
南京铁道学院
第19站
乐府江南西
终点站
大新华府总站
558路(大新华府总站--南京站·南广场西)
始发站
大新华府总站
终点站
南京站·南广场西
总里程
16.9公里
运营时间
05:15-22:15 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
公交集团扬子客运公司
沿途车站
起点站
大新华府总站
第2站
大新华府
第3站
乐府江南南
第4站
南京铁道学院
第5站
浦口新城实验小学
第6站
明发城市广场南
第7站
浦厂小区
第8站
浦珠北路·浦六路
第9站
浦珠北路·三河桥
第10站
浦珠北路·柳洲南路
第11站
浦珠北路·乐华路
第12站
浦珠北路·大桥北路
第13站
长江大酒店
第14站
金海市场
第15站
民生街
第16站
城河村
第17站
金桥市场
第18站
中央门东
第19站
龙蟠路·南京站西
终点站
南京站·南广场西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3