城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 627路空调
南京 627路空调公交车
627路(复兴路总站--雨花石村)
始发站
复兴路总站
终点站
雨花石村
总里程
25.3公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2~3元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
复兴路总站
第2站
滨河新苑西区北
第3站
复兴路·建设西路
第4站
复兴路·园林西路
第5站
六合高级中学
第6站
朝天街·双客路
第7站
棠城广场东
第8站
六合大桥西
第9站
马营东
第10站
峨嵋小区
第11站
灵钢桥东
第12站
雄州东路·文峰路
第13站
康怡家园北
第14站
山北村
第15站
石庙村
第16站
东吴水苑
第17站
兴镇路·文石路
第18站
兴镇路·横梁
第19站
山东路·兴镇路
第20站
雨花石文化中心
第21站
滕营路·山东路
第22站
滕营路·王子路
第23站
王子路·梵天路
第24站
兴镇路·王子路
第25站
横梁小学
第26站
康兴花园
第27站
兴镇路东
第28站
方山村
第29站
太平集东
第30站
黄中立交
第31站
黄中村
第32站
黄中村东
第33站
傅营立交
第34站
傅营北
第35站
陈桥村
终点站
雨花石村
627路(雨花石村--复兴路总站)
始发站
雨花石村
终点站
复兴路总站
总里程
25公里
首末班车
06:40 - 20:10
基本票价
2~3元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
雨花石村
第2站
陈桥村
第3站
傅营北
第4站
傅营立交
第5站
黄中村东
第6站
黄中村
第7站
黄中立交
第8站
太平集西
第9站
方山村
第10站
横梁互通立交西
第11站
横梁小学
第12站
王子路·兴镇路
第13站
王子路·梵天路
第14站
滕营路·王子路
第15站
滕营路·山东路
第16站
横梁雨花石文化中心
第17站
山东路·兴镇路
第18站
兴镇路·文石路
第19站
东吴水苑
第20站
石庙村
第21站
康怡家园北
第22站
雄州东路·文峰路
第23站
灵钢桥东
第24站
峨嵋小区
第25站
马营东
第26站
六合大桥西
第27站
棠城广场东
第28站
棠城广场西
第29站
朝天街·双客路
第30站
六合高级中学
第31站
复兴路·长江路
第32站
滨河新苑西区北
终点站
复兴路总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3