城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 63路空调
南京 63路空调公交车
63路(双桥门西--宁工新寓)
始发站
双桥门西
终点站
宁工新寓
总里程
12.6公里
运营时间
06:15-21:50 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
双桥门西
第2站
应天大街·养虎巷
第3站
梅花村
第4站
应天大街·雨花路
第5站
中华门地铁站
第6站
赛虹桥立交东
第7站
赛虹桥立交西
第8站
应天大街·泰山路
第9站
文体路·泰山路
第10站
所街·文体路
第11站
所街·康泰东街
第12站
安如村
第13站
沿河村南
第14站
玉塘村
第15站
茶亭东街
第16站
江东门纪念馆
第17站
水西门大街·江东门
第18站
万达广场北
第19站
燕山路·江东门北街
第20站
浦江路·汉中门大街
第21站
金陵世纪花园
第22站
东宝路·锦江路
第23站
育才公寓
第24站
湘江路
第25站
银城街
第26站
中保村南
终点站
宁工新寓
63路(宁工新寓--双桥门西)
始发站
宁工新寓
终点站
双桥门西
总里程
12.3公里
运营时间
05:30-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
宁工新寓
第2站
中保村南
第3站
银城街
第4站
湘江路
第5站
鼓教二村
第6站
育才公寓
第7站
东宝路·锦江路
第8站
金陵世纪花园
第9站
浦江路·汉中门大街
第10站
典雅居
第11站
江东中路·水西门大街
第12站
水西门大街·江东门
第13站
江东门纪念馆
第14站
茶亭东街
第15站
玉塘村
第16站
沿河村南
第17站
安如村
第18站
所街·康泰东街
第19站
所街·文体路
第20站
文体路·泰山路
第21站
应天大街·泰山路
第22站
赛虹桥立交西
第23站
赛虹桥立交东
第24站
中华门地铁站
第25站
应天大街·雨花路
第26站
梅花村
第27站
应天大街·养虎巷
终点站
双桥门西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3