城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 642路
南京 642路公交车
642路(星火路地铁站西--葛塘公交总站)
始发站
星火路地铁站西
终点站
葛塘公交总站
总里程
14.5公里
首末班车
06:00 - 22:15
基本票价
2元
所属公司
南京扬子公交高新客运公司
沿途车站
起点站
星火路地铁站西
第2站
星火路·汇文路
第3站
星火路·新科三路
第4站
新科二路·高科九路
第5站
新科二路·高科八路
第6站
新科二路·高科五路
第7站
南大金陵学院南门东
第8站
学府路·高科三路
第9站
学府路·六合大道
第10站
旭日学府北
第11站
六合大道·王家洼路
第12站
六合大道·何庄路
第13站
龙王山东
第14站
南京信息工程大学
第15站
大厂·杨庄南
第16站
大厂·杨庄东
第17站
杨庄北村
第18站
海棠花园
第19站
新华路·健民路
第20站
新华路·园东路
第21站
新华路·毕洼路
第22站
葛关路·新华路
第23站
江北人民医院
第24站
扬子二十一村
第25站
葛塘广场东
第26站
葛塘·美利广场西
终点站
葛塘公交总站
642路(葛塘公交总站--星火路地铁站西)
始发站
葛塘公交总站
终点站
星火路地铁站西
总里程
14.5公里
首末班车
05:10 - 21:20
基本票价
2元
所属公司
南京扬子公交高新客运公司
沿途车站
起点站
葛塘公交总站
第2站
葛塘·美利广场西
第3站
葛塘广场东
第4站
扬子二十一村
第5站
江北人民医院
第6站
葛关路·新华路
第7站
新华路·葛关路
第8站
新华路·毕洼路
第9站
新华路·园东路
第10站
新华路·健民路
第11站
海棠花园
第12站
杨庄北村
第13站
大厂·杨庄东
第14站
南京信息工程大学
第15站
龙王山东
第16站
六合大道·何庄路
第17站
六合大道·王家洼路
第18站
旭日学府北
第19站
学府路·六合大道
第20站
学府路·高科三路
第21站
南大金陵学院南门东
第22站
新科二路·高科五路
第23站
新科二路·高科八路
第24站
新科二路·高科九路
第25站
星火路·新科三路
第26站
星火路·汇文路
终点站
星火路地铁站西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3