城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 673路
南京 673路公交车
673路(红星村--鹭岛荣府总站)
始发站
红星村
终点站
鹭岛荣府总站
总里程
13.7公里
首末班车
06:00 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团六合客运公司
沿途车站
起点站
红星村
第2站
六合科创中心
第3站
龙海骏景
第4站
星河枫园
第5站
仁和商城
第6站
古棠大道·雄州东路
第7站
王桥路·桥西路
第8站
龙池路·王桥路
第9站
钻石华府
第10站
金都悦园北
第11站
龙池翠洲北门
第12站
绿地翠湖广场
第13站
龙池翠洲西门
第14站
龙池地铁站
第15站
华欧大道·六合大道
第16站
华欧大道·龙群路
第17站
龙港乐园
第18站
鹭岛观澜苑西门
第19站
荣府中岛花园
第20站
金陵中学鹭岛分校
第21站
临时站
终点站
鹭岛荣府总站
673路(鹭岛荣府总站--红星村)
始发站
鹭岛荣府总站
终点站
红星村
总里程
14.9公里
首末班车
06:45 - 19:15
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团六合客运公司
沿途车站
起点站
鹭岛荣府总站
第2站
鹭岛荣府南苑东
第3站
金陵中学鹭岛分校
第4站
荣府中岛花园
第5站
鹭岛观澜苑西门
第6站
龙港乐园北
第7站
华欧大道·龙群路
第8站
华欧大道·六合大道
第9站
六合大道·龙华路
第10站
龙池地铁站
第11站
龙池翠洲西门
第12站
绿地翠湖广场
第13站
龙池翠洲北门
第14站
金都悦园北
第15站
钻石华府
第16站
龙池路·王桥路
第17站
王桥路·桥西路
第18站
古棠大道·雄州东路
第19站
仁和商城
第20站
星河枫园
第21站
龙海骏景
第22站
六合科创中心
终点站
红星村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3