城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 737路
南京 737路公交车
737路(安德门--江宁汽车客运站)
始发站
安德门
终点站
江宁汽车客运站
总里程
15.9公里
运营时间
06:20-22:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京东山公交客运有限公司
沿途车站
起点站
安德门
第2站
雨花南路安德门
第3站
公交总公司驾校
第4站
望江矶
第5站
花神庙
第6站
紫荆花路
第7站
宁南小区
第8站
紫荆花路东
第9站
卡子门大街南
第10站
夹岗
第11站
双龙街
第12站
气象学院
第13站
江宁装饰城
第14站
金盛小区
第15站
宏运大道
第16站
北沿路
第17站
中前社区
第18站
土山路
第19站
芙蓉苑
第20站
文靖新村
第21站
东新北路
第22站
章村社区
第23站
上元中学
第24站
宁泉北苑
第25站
天印大道
第26站
明月新寓
第27站
天印大道昌宁路
第28站
天印大道新亭路
第29站
江宁高级中学西门
第30站
江宁高级中学
第31站
南京义乌小商品城
第32站
江宁长途汽车站
终点站
江宁汽车客运站
737路(江宁汽车客运站--安德门)
始发站
江宁汽车客运站
终点站
安德门
总里程
16公里
运营时间
05:30-21:10 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京东山公交客运有限公司
沿途车站
起点站
江宁汽车客运站
第2站
江宁长途汽车站
第3站
南京义乌小商品城
第4站
江宁高级中学
第5站
江宁高级中学西门
第6站
天印大道新亭路
第7站
天印大道昌宁路
第8站
明月新寓
第9站
天印大道
第10站
宁泉北苑
第11站
上元中学
第12站
章村社区
第13站
东新北路
第14站
文靖新村
第15站
芙蓉苑
第16站
土山路
第17站
中前社区
第18站
北沿路
第19站
宏运大道
第20站
金盛小区
第21站
江宁装饰城
第22站
气象学院
第23站
双龙街
第24站
夹岗
第25站
卡子门大街南
第26站
紫荆花路东
第27站
宁南小区
第28站
紫荆花路
第29站
花神庙
第30站
望江矶
第31站
公交总公司驾校
第32站
雨花南路安德门
终点站
安德门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3