城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 75路
南京 75路公交车
75路(莫愁新寓--春江新城北)
始发站
莫愁新寓
终点站
春江新城北
总里程
14.4公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第三客运公司
沿途车站
起点站
莫愁新寓
第2站
汉中门大街东
第3站
虎踞南路·汉中门
第4站
虎踞南路·建邺路
第5站
虎踞南路·水西门
第6站
凤台路·水西门
第7站
集庆门
第8站
殷高巷
第9站
钓鱼台
第10站
窑湾街
第11站
雨花西路
第12站
能仁里
第13站
安德门地铁站
第14站
菊花台公园
第15站
安德门大街·东向花
第16站
天隆寺地铁站
第17站
宁双路
第18站
宁双路东
第19站
宁双路西
第20站
软件谷大数据基地南
第21站
西春路·宁双路
第22站
西春路南
第23站
韩府坊
第24站
江泉路
第25站
春江新城
第26站
升景坊
第27站
新河苑
终点站
春江新城北
75路(春江新城北--莫愁新寓)
始发站
春江新城北
终点站
莫愁新寓
总里程
14.6公里
首末班车
05:10 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
春江新城北
第2站
新河苑
第3站
升景坊
第4站
春江新城
第5站
江泉路
第6站
韩府坊
第7站
西春路南
第8站
西春路·宁双路
第9站
软件谷大数据基地南
第10站
宁双路西
第11站
宁双路东
第12站
宁双路
第13站
安德门大街·软件大道
第14站
天隆寺地铁站
第15站
安德门大街·东向花
第16站
菊花台公园
第17站
安德门
第18站
能仁里
第19站
雨花西路
第20站
窑湾街
第21站
钓鱼台
第22站
殷高巷
第23站
集庆门
第24站
凤台路·水西门
第25站
虎踞南路·水西门
第26站
虎踞南路·建邺路
第27站
虎踞南路·汉中门
第28站
汉中门大街东
终点站
莫愁新寓
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3