城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 7路
南京 7路公交车
7路(宜悦街--瑞金路)
始发站
宜悦街
终点站
瑞金路
总里程
18.5公里
首末班车
05:50 - 23:15
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
宜悦街
第2站
邺城路·青奥村东
第3站
国际青年文化中心
第4站
青年文化中心东门
第5站
乐山路·金沙江西街
第6站
乐山路·仁恒江湾城
第7站
乐山路·白龙江西街
第8站
乐山路·河西大街
第9站
乐山路·楠溪江西街
第10站
乐山路·富春江西街
第11站
奥体中心西门
第12站
金陵图书馆
第13站
乐山路·梦都大街
第14站
兴隆大街·华山路
第15站
清竹园南门
第16站
兴隆大街·燕山路
第17站
江东中路·兴隆大街
第18站
江东中路·月安街
第19站
江东中路·应天大街
第20站
江东中路·集庆门大街
第21站
江东万达广场
第22站
水西门大街·江东门
第23站
江东门纪念馆
第24站
茶亭东街
第25站
水西门大街·大士茶亭
第26站
莫愁湖公园南门
第27站
水西门
第28站
评事街
第29站
中山南路·升州路
第30站
白下路
第31站
白下路·大中桥
第32站
通济门
第33站
大光路
第34站
解放南路南
第35站
光华门北
第36站
标营
终点站
瑞金路
7路(瑞金路--宜悦街)
始发站
瑞金路
终点站
宜悦街
总里程
16.5公里
首末班车
05:00 - 22:25
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
瑞金路
第2站
解放南路
第3站
大光路北
第4站
大光路
第5站
通济门
第6站
白下路·大中桥
第7站
白下路
第8站
中山南路·升州路
第9站
评事街
第10站
水西门
第11站
莫愁湖公园南门
第12站
水西门大街·大士茶亭
第13站
茶亭东街
第14站
江东门纪念馆
第15站
水西门大街·江东门
第16站
江东万达广场
第17站
江东中路·集庆门大街
第18站
江东中路·应天大街
第19站
江东中路·月安街
第20站
江东中路·兴隆大街
第21站
兴隆大街·燕山路
第22站
清竹园南门
第23站
兴隆大街·华山路
第24站
乐山路·梦都大街
第25站
金陵图书馆
第26站
奥体中心西门
第27站
乐山路·富春江西街
第28站
乐山路·楠溪江西街
第29站
乐山路·河西大街
第30站
乐山路·白龙江西街
第31站
乐山路·仁恒江湾城
第32站
乐山路·金沙江西街
第33站
青年文化中心东门
第34站
国际青年文化中心
终点站
宜悦街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3