城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 806路空调
南京 806路空调公交车
806路(方前大道中--区委)
始发站
方前大道中
终点站
区委
总里程
19.8公里
首末班车
05:35 - 20:20
基本票价
2元
所属公司
南京江宁东山客运公司
沿途车站
起点站
方前大道中
第2站
方山艺术营
第3站
弘景大道·瑞文路
第4站
弘景大道·平和路
第5站
弘景大道·文鸿路
第6站
弘景大道南
第7站
晓庄学院
第8站
晓庄北门
第9站
金陵科技学院东门
第10站
知行路玉树路
第11站
海事学院
第12站
金陵协和神学院南门
第13站
海事学院北门
第14站
樵歌路
第15站
月华路
第16站
宁杭高铁江宁站
第17站
站前路
第18站
医科大学北门
第19站
泉东路
第20站
如意苑
第21站
花锦苑
第22站
瑞庭苑
第23站
天元吉第城北
第24站
西苑·成山公寓
第25站
明月新寓
第26站
天印大道
第27站
金箔路
第28站
金宝市场
第29站
东新南路
第30站
鼓山路
第31站
新医路
第32站
城中
终点站
区委
806路(商城--方前大道中)
始发站
商城
终点站
方前大道中
总里程
20公里
首末班车
06:25 - 21:10
基本票价
2元
所属公司
南京江宁东山客运公司
沿途车站
起点站
商城
第2站
府东路
第3站
城中
第4站
新医路
第5站
鼓山路
第6站
东新南路
第7站
金宝市场
第8站
金箔路
第9站
天印大道
第10站
明月新寓
第11站
西苑·成山公寓
第12站
天元吉第城北
第13站
瑞庭苑
第14站
花锦苑
第15站
如意苑
第16站
江宁客运站龙眠大道
第17站
医科大学北门
第18站
站前路
第19站
宁杭高铁江宁站
第20站
月华路
第21站
樵歌路
第22站
海事学院北门
第23站
金陵协和神学院南门
第24站
海事学院
第25站
知行路玉树路
第26站
金陵科技学院东门
第27站
晓庄北门
第28站
晓庄学院
第29站
弘景大道南
第30站
弘景大道·文鸿路
第31站
弘景大道·平和路
第32站
弘景大道·瑞文路
第33站
方山艺术营
终点站
方前大道中
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3