城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 85路
南京 85路公交车
85路(赛虹桥--元前路总站)
始发站
赛虹桥
终点站
元前路总站
总里程
15.6公里
运营时间
06:30-22:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
赛虹桥
第2站
凤台南路
第3站
赛上路
第4站
兴隆大街·西城路
第5站
兴隆大街·泰山路
第6站
四松庵东
第7站
四松庵西
第8站
兴隆大街·黄山路
第9站
河西金陵中学北门
第10站
兴隆大街·江东中路
第11站
江东中路·兴隆大街
第12站
江东中路·梦都大街
第13站
奥体中心东门北
第14站
奥体中心东门
第15站
河西大街·元通东
第16站
恒山路·河西大街
第17站
恒山路·嘉陵江东街
第18站
嘉陵江东街·泰山路
第19站
创智路·丰安路
第20站
双和园
第21站
黄山路·双和街
第22站
黄山路·金沙江东街
第23站
清荷园北
第24站
中和村北
第25站
中和村
第26站
中和村南
第27站
中和路·高庙路
第28站
螺塘路·永初路
第29站
吴侯街南
第30站
高庙路·隆安路
第31站
高庙路·青莲街
第32站
龙王大街·高庙路
第33站
元前路·吴侯街
终点站
元前路总站
85路(元前路总站--赛虹桥)
始发站
元前路总站
终点站
赛虹桥
总里程
15.9公里
运营时间
05:30-21:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
元前路总站
第2站
元前路·吴侯街
第3站
高庙路地铁站
第4站
高庙路·青莲街
第5站
吴侯街南
第6站
螺塘路·吴侯街
第7站
螺塘路·永初路
第8站
中和路·高庙路
第9站
清辉园
第10站
中和村南
第11站
中和村
第12站
中和村北
第13站
清荷园北
第14站
黄山路·金沙江东街
第15站
黄山路·双和街
第16站
双和园
第17站
创智路·丰安路
第18站
嘉陵江东街·泰山路
第19站
恒山路·嘉陵江东街
第20站
恒山路·河西大街
第21站
河西大街·元通东
第22站
江东中路·元通
第23站
江东中路·富春江西街
第24站
奥体中心东门
第25站
江东中路·梦都大街
第26站
兴隆大街·江东中路
第27站
河西金陵中学北门
第28站
兴隆大街·黄山路
第29站
四松庵西
第30站
四松庵东
第31站
兴隆大街·泰山路
第32站
兴隆大街·西城路
第33站
赛上路
第34站
凤台南路
终点站
赛虹桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3