城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 8路区间/8路高峰巴士
南京 8路区间/8路高峰巴士公交车
8路(傅佐路--燕子矶公园)
始发站
傅佐路
终点站
燕子矶公园
总里程
12.3公里
运营时间
05:30-23:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
傅佐路
第2站
湖南路
第3站
观音里
第4站
玄武湖隧道
第5站
中央门南
第6站
中央门北(2站台)
第7站
安怀村
第8站
安怀村东
第9站
东井亭
第10站
红山站
第11站
东井村
第12站
和燕路·迈皋桥
第13站
迈皋桥地铁站西
第14站
南砖新村
第15站
和燕路·青城路
第16站
晓庄
第17站
晓庄地铁站北
第18站
城市绿洲
第19站
吉祥庵地铁站
第20站
胜利村
第21站
燕子矶地铁站
第22站
化工新村东
第23站
门坡
终点站
燕子矶公园
8路(燕子矶公园--傅佐路)
始发站
燕子矶公园
终点站
傅佐路
总里程
12.1公里
运营时间
05:00-22:10 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第一客运公司
沿途车站
起点站
燕子矶公园
第2站
门坡
第3站
化工新村东
第4站
燕子矶地铁站
第5站
胜利村
第6站
吉祥庵地铁站
第7站
城市绿洲
第8站
晓庄地铁站北
第9站
晓庄
第10站
和燕路·青城路
第11站
南砖新村
第12站
和燕路·迈皋桥
第13站
东井村
第14站
红山站
第15站
东井亭
第16站
安怀村东
第17站
安怀村
第18站
中央门北(2站台)
第19站
中央门南
第20站
许府巷
第21站
玄武湖隧道
第22站
玄武湖公园
第23站
湖南路
终点站
傅佐路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3