城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 928路
南京 928路公交车
928路(湖熟金宝大市场--钱家渡)
始发站
湖熟金宝大市场
终点站
钱家渡
总里程
15.5公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 11:30 14:00 15:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
湖熟金宝大市场
第2站
湖熟高级中学
第3站
后园
第4站
湖熟老车站
第5站
灵顺北路
第6站
湖熟南站
第7站
金桥社区
第8站
金桥
第9站
垾子村
第10站
姚家村
第11站
陶田圩
第12站
红庙
第13站
焦家
第14站
颜庄
第15站
杨板桥
第16站
小东阳
第17站
西阳村
第18站
龙都·张家
第19站
龙都南
第20站
时村
第21站
勤丰
第22站
毛家圩
第23站
陡门口
第24站
八一桥
第25站
和平社区·焦村
第26站
和平船闸
第27站
孙家桥
终点站
钱家渡
928路(钱家渡--湖熟金宝大市场)
始发站
钱家渡
终点站
湖熟金宝大市场
总里程
15.6公里
运营时间
定时发车07:45 09:45 12:15 14:45 16:15
沿途车站
起点站
钱家渡
第2站
孙家桥
第3站
和平船闸
第4站
和平社区·焦村
第5站
八一桥
第6站
陡门口
第7站
毛家圩
第8站
勤丰
第9站
时村
第10站
龙都南
第11站
龙都·张家
第12站
西阳村
第13站
小东阳
第14站
杨板桥
第15站
颜庄
第16站
焦家
第17站
红庙
第18站
陶田圩
第19站
姚家村
第20站
垾子村
第21站
金桥
第22站
金桥社区
第23站
湖熟南站
第24站
灵顺北路
第25站
湖熟老车站
第26站
后园
第27站
湖熟高级中学
终点站
湖熟金宝大市场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3