城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 95路
南京 95路公交车
95路(南堡公园(西)--总统府)
始发站
南堡公园(西)
终点站
总统府
总里程
14公里
运营时间
06:00-21:40 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南第一客运公司
沿途车站
起点站
南堡公园(西)
第2站
金陵六村
第3站
燕江路南
第4站
金陵小区
第5站
金陵村
第6站
金燕路南
第7站
水关桥
第8站
水关桥西
第9站
晓街
第10站
金海市场
第11站
民生街
第12站
钟阜路·城河村
第13站
黑龙江路西
第14站
南瑞路·紫竹林
第15站
东柏果园
第16站
司背后街
第17站
市青少年宫
第18站
湖北路
第19站
湖北路南
第20站
中山北路·鼓楼
第21站
丹凤街
第22站
大石桥
第23站
东南大学
第24站
四牌楼
第25站
大行宫北
第26站
大行宫东
终点站
总统府
95路(总统府--南堡公园(西))
始发站
总统府
终点站
南堡公园(西)
总里程
14.3公里
运营时间
06:00-22:30 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
总统府
第2站
大行宫北
第3站
浮桥西
第4站
进香河
第5站
大石桥
第6站
丹凤街
第7站
中山北路·鼓楼
第8站
湖北路南
第9站
湖北路
第10站
市青少年宫
第11站
司背后街
第12站
东柏果园
第13站
南瑞路·紫竹林
第14站
黑龙江路
第15站
黑龙江路东
第16站
金贸大街·建宁路
第17站
金桥市场
第18站
城河村
第19站
民生街
第20站
金海市场
第21站
四平路
第22站
晓街
第23站
水关桥西
第24站
水关桥
第25站
金燕路南
第26站
金陵村
第27站
金陵小区
第28站
燕江路
第29站
金陵六村
终点站
南堡公园(西)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3