城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 96路
南京 96路公交车
96路(小行小区--雨花开发区)
始发站
小行小区
终点站
雨花开发区
总里程
18.3公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
小行小区
第2站
河西大街·中胜东
第3站
油坊桥立交东
第4站
油坊桥立交南
第5站
竹柳新村
第6站
油坊桥地铁站东
第7站
西善桥北
第8站
顾家庄
第9站
地勘新苑
第10站
建宁
第11站
建宁一村
第12站
芮村
第13站
西善桥地铁站
第14站
天保桥
第15站
黄村
第16站
红太阳装饰城3号门
第17站
板桥农场
第18站
凤舞路东
第19站
石林大公园
第20站
金叶花园
第21站
龙飞路
第22站
大江路东
第23站
大江路
第24站
洋河营运中心
终点站
雨花开发区
96路(雨花开发区--小行小区)
始发站
雨花开发区
终点站
小行小区
总里程
19公里
运营时间
05:15-21:15 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
雨花开发区
第2站
洋河营运中心
第3站
大江路
第4站
大江路东
第5站
龙飞路
第6站
金叶花园
第7站
石林大公园
第8站
凤舞路东
第9站
板桥农场
第10站
红太阳装饰城3号门
第11站
黄村
第12站
天保桥
第13站
西善桥地铁站
第14站
芮村
第15站
建宁一村
第16站
建宁
第17站
地勘新苑
第18站
顾家庄
第19站
西善桥北
第20站
油坊桥地铁站东
第21站
竹柳新村
第22站
油坊桥立交南
第23站
油坊桥立交东
第24站
河西大街·中胜东
终点站
小行小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3