城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> D15路
南京 D15路公交车
D15路(虎踞路·汉中门--新北路中)
始发站
虎踞路·汉中门
终点站
新北路中
总里程
21.8公里
运营时间
05:40-22:05 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
虎踞路·汉中门
第2站
虎踞路·清凉山
第3站
国防园
第4站
草场门大桥东
第5站
龙江小区
第6站
省妇幼保健院
第7站
舸舫西园
第8站
浦珠中路·浦镇大街
第9站
南京国际健康城北
第10站
石佛寺·鼓楼医院江北国际医院
第11站
浦口知识产权服务大厦
第12站
浦珠南路·万寿路
第13站
浦珠南路·临滁路
第14站
浦珠南路·兴隆路
第15站
工业大学江浦校区南
第16站
阅景龙华
第17站
江浦客运站西
第18站
公园北路·公园南路
第19站
公园北路·黄山岭路
第20站
审计大学浦口校区
第21站
新北路东
终点站
新北路中
D15路(礼泉路·新北路--虎踞路·汉中门)
始发站
礼泉路·新北路
终点站
虎踞路·汉中门
总里程
23.6公里
运营时间
04:35-21:00 高峰8分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
礼泉路·新北路
第2站
新北路东
第3站
审计大学浦口校区
第4站
公园北路·黄山岭路
第5站
公园北路·公园南路
第6站
江浦客运站南(1站台)
第7站
阅景龙华
第8站
工业大学江浦校区南
第9站
浦珠南路·兴隆路
第10站
浦珠南路·临滁路
第11站
浦珠中路·万寿路
第12站
浦口知识产权服务大厦
第13站
石佛寺·鼓楼医院江北国际医院
第14站
南京国际健康城西
第15站
南京国际健康城北
第16站
龙江地铁站东
第17站
龙江小区
第18站
草场门大桥东
第19站
国防园
第20站
清凉山公园
第21站
省人民医院
第22站
牌楼巷
第23站
汉中路·汉中门
终点站
虎踞路·汉中门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3