城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> D6路空调
南京 D6路空调公交车
D6路(滨江客运站--油坊桥地铁站)
始发站
滨江客运站
终点站
油坊桥地铁站
总里程
28公里
运营时间
06:00-21:10 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
南京东山公交客运有限公司
沿途车站
起点站
滨江客运站
第2站
喜燕路西
第3站
弘利路·喜燕路
第4站
景明大街
第5站
地秀路南
第6站
地秀路中
第7站
地秀路飞鹰路
第8站
地秀路北
第9站
地秀路·锦文大道
第10站
宝驰景秀苑
第11站
盛江花苑
第12站
江宁街道南
第13站
江宁街道北
第14站
江宁菜场
第15站
新建
第16站
殷富庄南
第17站
板桥
第18站
凤集大道东
第19站
天保桥
第20站
西善桥地铁站
第21站
建宁一村
第22站
西善桥北
终点站
油坊桥地铁站
D6路(油坊桥地铁站--滨江客运站)
始发站
油坊桥地铁站
终点站
滨江客运站
总里程
27.8公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
南京公共交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
油坊桥地铁站
第2站
油坊桥地铁站南
第3站
西善桥北
第4站
建宁一村
第5站
西善桥地铁站
第6站
天保桥
第7站
凤集大道东
第8站
板桥
第9站
殷富庄南
第10站
新建
第11站
江宁菜场
第12站
江宁街道北
第13站
江宁街道南
第14站
盛江花苑
第15站
宝驰景秀苑
第16站
地秀路·锦文大道
第17站
地秀路北
第18站
地秀路飞鹰路
第19站
地秀路中
第20站
地秀路南
第21站
景明大街
第22站
弘利路·喜燕路
第23站
喜燕路西
终点站
滨江客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
325路/325W路
横山景区A线
801路/801W路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3