城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> Y8路夜间
南京 Y8路夜间公交车
Y8路夜间(公交车辆厂--南京站·南广场东)
始发站
公交车辆厂
终点站
南京站·南广场东
总里程
16.8公里
运营时间
定时发车00:30 01:30 02:30 03:30 22:30 23:30
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
公交车辆厂
第2站
纬八立交桥
第3站
龙福山庄
第4站
雨花南路·安德门
第5站
公交总公司驾校
第6站
花神庙
第7站
宁南小区
第8站
紫荆花路东
第9站
城头城
第10站
路子铺
第11站
秦虹桥
第12站
白鹭东苑
第13站
七里街
第14站
通济门
第15站
龙蟠中路·瑞金路
第16站
龙蟠中路·逸仙桥
第17站
龙蟠中路·小营
第18站
龙蟠中路·荷包套
第19站
太平门
第20站
龙蟠路·岗子村
第21站
锁金村
第22站
新庄广场南
第23站
龙蟠路·南京站东
终点站
南京站·南广场东
Y8路夜间(南京站·南广场东--公交车辆厂)
始发站
南京站·南广场东
终点站
公交车辆厂
总里程
18.4公里
运营时间
定时发车00:30 01:30 02:30 03:30 04:30 23:30
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团江南客运公司
沿途车站
起点站
南京站·南广场东
第2站
龙蟠路·南京站东
第3站
锁金村
第4站
龙蟠路·岗子村
第5站
太平门
第6站
龙蟠中路·荷包套
第7站
龙蟠中路·小营
第8站
龙蟠中路·逸仙桥
第9站
龙蟠中路·瑞金路
第10站
通济门
第11站
七里街
第12站
白鹭东苑
第13站
秦虹桥
第14站
路子铺
第15站
城头城
第16站
紫荆花路东
第17站
宁南小区
第18站
花神庙
第19站
公交总公司驾校
第20站
雨花南路·安德门
第21站
龙福山庄
第22站
纬八立交桥北
第23站
纬八立交桥
终点站
公交车辆厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3