城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 镇江616路
南京 镇江616路公交车
镇江616路(桥头镇--经天路地铁站)
始发站
桥头镇
终点站
经天路地铁站
总里程
30.6公里
首末班车
06:20 - 16:00
基本票价
1~3元
所属公司
镇江江天汽运集团公交分公司
沿途车站
起点站
桥头镇
第2站
临时停靠点
第3站
沙地
第4站
下蜀茶场
第5站
官粮
第6站
油榨
第7站
临港佳园
第8站
下蜀邻里中心
第9站
下蜀中心小学
第10站
下蜀卫生院
第11站
下蜀客运站
第12站
夏家边
第13站
三河
第14站
苏家边
第15站
深山
第16站
宝华山景区
第17站
大宅门(曹家边)
第18站
狮子山路
第19站
仙林翠谷
第20站
宝华花园
第21站
京东紫晶
第22站
恒大雅苑
第23站
博济科技园
第24站
同城世家
第25站
仙林国际花园
第26站
南京液晶谷南
第27站
省中医院紫东院区
终点站
经天路地铁站
镇江616路(经天路地铁站西--桥头镇)
始发站
经天路地铁站西
终点站
桥头镇
总里程
30.6公里
运营时间
定时发车08:30 14:30 17:30 18:40
基本票价
1~3元
所属公司
镇江江天汽运集团公交分公司
沿途车站
起点站
经天路地铁站西
第2站
省中医院紫东院区
第3站
南京液晶谷南
第4站
仙林国际花园
第5站
同城世家
第6站
博济科技园
第7站
恒大雅苑
第8站
京东紫晶
第9站
宝华花园
第10站
仙林翠谷
第11站
狮子山路
第12站
大宅门(曹家边)
第13站
宝华山景区
第14站
深山
第15站
苏家边
第16站
三河
第17站
夏家边
第18站
下蜀客运站
第19站
下蜀卫生院
第20站
下蜀中心小学
第21站
下蜀邻里中心
第22站
临港佳园
第23站
油榨
第24站
官粮
第25站
下蜀茶场
第26站
段家边
第27站
沙地
终点站
桥头镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3