城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 溧水221路
南京 溧水221路公交车
溧水221路(汽车客运站--明觉客运站)
始发站
汽车客运站
终点站
明觉客运站
总里程
27.8公里
运营时间
05:50-18:10 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京溧水公交客运公司
沿途车站
起点站
汽车客运站
第2站
S7溧水站南
第3站
金山公寓
第4站
阳光家苑
第5站
S7中山湖站
第6站
S7中山湖站东
第7站
馨怡嘉园
第8站
秦淮源公园西
第9站
万科城
第10站
凯阳花园
第11站
崇文路小学北
第12站
检察院
第13站
中山首府北
第14站
人民医院南
第15站
时代景园北
第16站
新龙路小学
第17站
省溧中西站
第18站
南方新城
第19站
金蛙新村
第20站
公安分局
第21站
城南站
第22站
公路站
第23站
七里甸
第24站
林场
第25站
庙塘铺
第26站
洪蓝派出所·金牛护理院
第27站
华电
第28站
洪蓝街道办事处
第29站
芮家塘
第30站
沈庄
第31站
冠军涂料
第32站
后赵村
第33站
王子寿
第34站
山南村
第35站
双尖
第36站
彭村
第37站
田家
第38站
旧墩上
第39站
任里村
第40站
社东
第41站
开发区加油站
第42站
塘窦村
第43站
小村上
第44站
臧村头
第45站
杨甸村
第46站
洪曹
第47站
翟家
第48站
王家
第49站
南京玫瑰园
第50站
左山村
第51站
明觉中队
第52站
明觉路
第53站
明觉医院
第54站
明觉菜场
终点站
明觉客运站
溧水221路(明觉客运站--汽车客运站)
始发站
明觉客运站
终点站
汽车客运站
总里程
27.9公里
首末班车
05:50 - 18:10
基本票价
2元
所属公司
南京溧水交通公共客运有限公司
沿途车站
起点站
明觉客运站
第2站
明觉菜场
第3站
明觉医院
第4站
明觉路
第5站
明觉中队
第6站
左山村
第7站
南京玫瑰园
第8站
王家
第9站
翟家
第10站
洪曹
第11站
杨甸村
第12站
臧村头
第13站
小村上
第14站
塘窦村
第15站
开发区加油站
第16站
社东
第17站
任里村
第18站
旧墩上
第19站
田家
第20站
彭村
第21站
双尖
第22站
山南村
第23站
王子寿
第24站
后赵村
第25站
冠军涂料
第26站
沈庄
第27站
芮家塘
第28站
洪蓝街道办事处
第29站
金牛北路
第30站
洪蓝派出所·金牛护理院
第31站
庙塘铺
第32站
林场
第33站
七里甸
第34站
公路站
第35站
城南站
第36站
公安分局
第37站
金蛙新村
第38站
省溧中西
第39站
第三小学东
第40站
时代景园北
第41站
人民医院南
第42站
中山首府北
第43站
检察院
第44站
崇文路小学北
第45站
凯阳花园
第46站
万科城
第47站
秦淮源公园西
第48站
馨怡嘉园
第49站
S7中山湖站东
第50站
S7中山湖站
第51站
阳光家苑
第52站
金山公寓
第53站
S7溧水站南
终点站
汽车客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B26路
B17路
325路/325W路
横山景区A线
801路/801W路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3