城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 秣陵旅游公交专线
南京 秣陵旅游公交专线
秣陵旅游公交专线(九龙湖地铁站--观音殿)
始发站
九龙湖地铁站
终点站
观音殿
总里程
22.5公里
运营时间
周末 定时发车08:20 10:40 16:40
工作日 定时发车08:20 16:40
所属公司
南京公交集团
沿途车站
起点站
九龙湖地铁站
第2站
清水亭西路
第3站
出口加工区客运站(杏花村)
第4站
正方中路(地铁站)
第5站
霞辉庙
第6站
胜家桥·花溪小镇
第7站
三合
终点站
观音殿
秣陵旅游公交专线(观音殿--九龙湖地铁站)
始发站
观音殿
终点站
九龙湖地铁站
总里程
22.7公里
运营时间
工作日 定时发车09:30 17:45
周末 定时发车09:30 15:30 17:45
所属公司
南京公交集团
沿途车站
起点站
观音殿
第2站
三合
第3站
胜家桥·花溪小镇
第4站
霞辉庙
第5站
正方中路(地铁站)
第6站
出口加工区客运站(杏花村)
第7站
清水亭西路
终点站
九龙湖地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
825路
溧阳262路
840路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3