城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> 559路
南京 559路公交车
559路(丁圩总站--鼓楼公园)
始发站
丁圩总站
终点站
鼓楼公园
总里程
19.8公里
运营时间
05:00-20:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团
沿途车站
起点站
丁圩总站
第2站
浦镇·南门
第3站
浦乌路·浦厂路
第4站
珍珠园小区
第5站
浦镇·西门北
第6站
浦镇·西门
第7站
明发城市广场北
第8站
明发城市广场
第9站
浦珠中路·吉庆路
第10站
浦珠中路·浦镇大街
第11站
南京国际健康城北
第12站
石佛寺·鼓楼医院江北国际医院
第13站
石佛寺南
第14站
七里河大街西
第15站
七里河大街·浦滨路
第16站
浦滨路·七里河大街
第17站
浦滨路·定山大街
第18站
浦滨路·广西埂大街
第19站
佳盛花园
第20站
定淮门
第21站
古平岗西
第22站
古林公园
第23站
虎踞北路·草场门
第24站
北京西路·草场门
第25站
江苏省委
第26站
玉泉路
第27站
北京西路·云南路
终点站
鼓楼公园
559路(鼓楼公园--丁圩总站)
始发站
鼓楼公园
终点站
丁圩总站
总里程
19.8公里
运营时间
06:00-21:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
南京公交集团扬子客运公司
沿途车站
起点站
鼓楼公园
第2站
北京西路·云南路
第3站
玉泉路
第4站
江苏省委
第5站
北京西路·草场门
第6站
虎踞北路·草场门
第7站
古林公园
第8站
古平岗西
第9站
定淮门
第10站
佳盛花园
第11站
浦滨路·浦镇大街
第12站
浦滨路·广西埂大街
第13站
浦滨路·定山大街
第14站
浦滨路·七里河大街
第15站
七里河大街·浦滨路
第16站
浦口知识产权服务大厦
第17站
石佛寺南
第18站
石佛寺·鼓楼医院江北国际医院
第19站
南京国际健康城西
第20站
南京国际健康城北
第21站
浦珠中路·吉庆路
第22站
明发城市广场
第23站
明发城市广场北
第24站
浦镇·西门
第25站
浦镇·西门北
第26站
珍珠园小区
第27站
浦乌路·浦厂路
第28站
浦镇·南门
终点站
丁圩总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
325路/325W路
横山景区A线
801路/801W路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3