城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南京生活网
|
南京本地通
|
南京影讯
|
南京公交
|
南京地图
|
南京天气
|
南京商圈
|
南京连锁品牌
|
南京小区
|
电影
|
明星
南京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南京公交
南京地铁
南京公交时刻表
南京公交车站
南京公交换乘查询
南京长途汽车
南京公交
>
公交线路查询
> B21路
南京 B21路公交车
B21路(燕子矶公园--八卦洲轮渡码头)
始发站
燕子矶公园
终点站
八卦洲轮渡码头
总里程
12.7公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
燕子矶公园
第2站
门坡
第3站
化工新村东
第4站
燕子矶地铁站
第5站
胜利村
第6站
吉祥庵地铁站
第7站
八卦洲总站东
第8站
小城镇西
第9站
小城镇
第10站
小城镇东
第11站
船闸桥东
终点站
八卦洲轮渡码头
B21路(泰冯路地铁站东--杏湖公园)
始发站
泰冯路地铁站东
终点站
杏湖公园
总里程
4.9公里
运营时间
5月1日至5月5日 09:30-17:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
泰冯路地铁站东
第2站
天润城十二街区南
第3站
天润城地铁站西
第4站
天润城地铁站东
第5站
天润城总站西
第6站
润泰花园西
第7站
小外江路·浦洲路
第8站
浦洲路·江山路
第9站
江山路·浦仪公路
终点站
杏湖公园
B21路(杏湖公园--泰冯路地铁站东)
始发站
杏湖公园
终点站
泰冯路地铁站东
总里程
4.9公里
运营时间
5月1日至5月5日 09:45-18:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
杏湖公园
第2站
江山路·浦仪公路
第3站
浦洲路·江山路
第4站
小外江路·浦洲路
第5站
润泰花园西
第6站
天润城总站西
第7站
天润城地铁站东
第8站
天润城地铁站西
第9站
天润城十二街区南
终点站
泰冯路地铁站东
B21路(八卦洲轮渡码头--燕子矶公园)
始发站
八卦洲轮渡码头
终点站
燕子矶公园
总里程
13.5公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
八卦洲轮渡码头
第2站
船闸桥东
第3站
小城镇东
第4站
小城镇
第5站
小城镇西
第6站
八卦洲总站东
第7站
胜利村
第8站
燕子矶地铁站
第9站
化工新村东
第10站
门坡
终点站
燕子矶公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
325路/325W路
横山景区A线
801路/801W路
地铁7号线中段
地铁5号线北段
659路
605路营房线
高淳110路
655路
方四2线
汤孟线
狸高毗邻1路
溧水326路
G49路
B20路
B21路
溧水350路
B13路
B12路
观光车7号线
天长F106路
H41路
B11路
B15路
B19路
溧水G5路
B16路
B14路
699路
92路内圈
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3